CLUB UNIVERSITARIO DE BUENOS AIRES (CUBA)
CAMPEONATO ARGENTINO CLASE LASER RADIAL
18 - 19 y 20 de NOVIEMBRE 2017
Laser RAD Class, All 76 Boats
SERIES SUMMARY
Fi Sail # Crew Subgroup From Tot. Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8
1 209399 JUAN PABLO CARDOZO U17 YCO 10 1 1 1 1 [18] 2 2 2
2 205491 LUCIA FALASCA Femenino YCA 11 [77/DNC] 2 2 2 2 1 1 1
3 210834 JULIAN DUARTE ARGERICH   CUBA 27 [6] 4 3 3 5 3 5 4
4 188754 LUCIANA CARDOZO U19 YCO 30 2 3 [9] 4 3 7 8 3
5 191057 ANDY VERDIER Senior YCO 39 5 5 4 5 9 [15] 4 7
6 208925 MARTIN MAGISTER Senior YCB-YCA 49 10 6 12 6 1 4 10 [77/UFD]
7 210051 TINCHO GWOZDZ U19 CNAs 58 4 8 5 7 [26] 21 7 6
8 164119 MANUEL PEREZ RASETTO   CVR 74 12 [24] 6 11 6 10 16 13
9 182710 PEDRO ALVAREZ GALLESIO U17 YCA 78 8 [77/UFD] 10 17 8 13 14 8
10 204849 ALVARO VOGT U17 YCR 84 [16] 15 8 13 7 14 13 14
11 199261 RAMIRO FABBRO U17 CNC 89 9 7 7 24 14 8 [34] 20
12 173908 TOMAS RASILLA Senior YCA 90 14 10 17 25 13 6 [30] 5
13 202569 MARTIN RICCI Senior YCO 94 11 [20] 14 15 10 20 9 15
14 188799 IVAN LUPPI U17 CNSP 96 26 13 20 [27] 4 18 3 12
15 204850 NICOLAS CASSESE Ap.master CNSI 107 13 19 16 [22] 17 11 22 9
16 7 PEDRO PINTO U19 CVSI-CNSI 120 15 26 19 20 12 [33] 18 10
17 210608 DE MARCO FRANCISCO   CVR 131 22 12 21 [42] 36 12 11 17
18 184274 EDY BRANZ   YCO 136 7 34 11 19 11 [77/UFD] 27 27
19 140391 FRANCISCO FREGONESE Senior YCA 140 [77/DNC] 33 18 9 16 16 32 16
20 17 MATEO MALDONADO U17 HWSJ 140 20 18 [77/DNC] 12 19 27 20 24
21 202574 JAVIER FABBRO U17 CNC 144 25 27 23 10 22 9 [44] 28
22 204449 LORENZO MILESI U19 CNC 153 [37] 22 22 18 21 17 31 22
23 195391 CARLOS FREY U17 CNC 155 [38] 17 29 16 24 25 23 21
24 142547 IGOR MAGISTER U19 YCB 156 23 25 15 23 23 22 [36] 25
25 200624 ANDRES CLOOS U17 YCO 157 34 11 13 14 28 31 26 [38]
26 168641 JOAQUIN DUARTE ARGERICH Senior CUBA 169 21 9 25 30 42 [77/DNC] 19 23
27 200634 FRANCO ROSSI U19 CUBA 172 28 29 27 [34] 31 19 6 32
28 203193 HECTOR DAVID Master CNC 178 30 31 26 21 15 26 [38] 29
29 182708 MATIAS MEDRANO U17 CVR 188 31 30 40 28 [44] 23 25 11
30 3198 GONZALO JUAREZ DOVER U19 CNC 198 18 21 36 [39] 27 38 28 30
31 289407 DELFINA DALLI Femenino CVR 218 [47] 35 35 33 33 35 21 26
32 210058 MARCOS DUPETIT U17 YCA 231 27 40 31 32 [77/DNC] 28 39 34
33 210796 OSCAR MONTES G.g.master YCO 231 29 [77/DNC] 39 35 30 29 29 40
34 206710 MARTIN SEGURADO U19 CVB 248 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 8 25 5 37 19
35 182406 SANTIAGO NN Senior YCB-YCA 252 39 23 24 26 29 34 [77/DNC] 77/DNC
36 16866 LUCAS RADRIZZANI Senior CUBA 266 33 37 30 37 20 32 [77/DNC] 77/DNC
37 192134 RICARDO REYES ANDERSON G.master YCO 266 42 36 32 [47] 37 41 42 36
38 206704 NICOLAS PATRONI Master AFAS-CNBB 269 44 [45] 33 44 39 39 33 37
39 209401 ALEXIA KYBURG Femenino YCA 270 41 39 38 [43] 41 43 35 33
40 204848 JOSE MARIA AMOEDO Senior CUBA 274 17 16 [77/UFD] 29 34 24 77/DNC 77/DNC
41 192129 ULISES LACCHINI U17 CRLP 274 32 [77/DNC] 77/DNC 38 35 44 17 31
42 14 ENRIQUE CIFRE Ap.master CUBA 281 24 38 34 40 38 30 [77/DNC] 77/DNC
43 173897 VERONICA JORDANA Femenino & Ap.master CPNLB 291 35 32 37 36 32 42 [77/DNC] 77/DNC
44 178183 ALBERTO NAGO G.g.master YCR 297 36 43 46 46 [47] 46 41 39
45 202570 MARTIN GRUENBERG Master YCA 304 43 47 42 45 45 [77/DNC] 40 42
46 9 AGUSTIN SAGUIER U19 YCA 359 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 41 40 40 43 41
47 210054 BALTAZAR HUMARAN U17 CRCH 369 [77/UFD] 77/UFD 28 31 43 36 77/DNC 77/DNC
48 192162 JORGE FAGNANI Master CVR 374 [77/DNF] 42 45 48 48 37 77/DNC 77/DNC
49 200806 TOMAS BARCIA U17 CNAs 387 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 49 77/DNC 77/DNC 12 18
50 167209 LUCIANO GOMEZ LLAMBI Master CNAs 397 46 [77/DNC] 77/DNC 53 51 48 45 77/DNC
51 200514 IGNACIO CANTELI Ap.master CNSI 418 19 14 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
52 158634 NICOLAS BARCIA U17 CNAs 418 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 51 77/DNC 77/DNC 24 35
53 192126 IGNACIO YANNIBELLI Master CNSdi 440 45 44 43 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
54 102404 ROBERTO SZYCULA G.master CPNLB 453 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 50 50 45 77/DNC 77/DNC
55 173904 LEONEL GALARZA Senior CRLP 454 [77/DNC] 28 41 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
56 038 LUCAS MUSUMELLE Ap.master CVR 456 [77/DNC] 77/DNC 77/DNF 52 49 47 77/DNC 77/DNC
57 207304 SANTIAGO WOLF U19 CNAs 465 3 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
58 204856 JULIETA AMUCHASTEGUI Femenino CUBA 466 40 41 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
59 173913 CRISTIAN BANEGAS Senior CVR 475 [77/DNC] 46 44 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
60 210833 MATIAS DIETRICH U19 YCR 477 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 15 77/DNC
61 198113 MARIO TROFFE G.master YCNeuquen 505 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 43
62 190887 DIEGO GONZALEZ PUIG Senior CUBA 508 [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 46 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 2006 CATALINA GEDDES Femenino CNAs 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 1972 SERGIO VERRUNO Master CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 121978 EZEQUIEL FANELLI Ap.master CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 173900 FLORENCIA GALIMBERTI Femenino CPNLB 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 174048 GASTON VIDAL Senior CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 210052 JORGE D' AGOSTINO U19 CGLNM 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 195383 PATRICIO PINTO Ap.master CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 134737 MARTIN FREY Master CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 160154 FEDERICO GUTIERREZ Ap.master CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 206076 MARTIN AGNOLETTI Master YCA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 202567 TOMAS VIGNATI Senior YCA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 172573 SEBASTIAN LOPEZ Master CPNLB 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 173894 MARIANO MOLTRASIO Senior CVB 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC
63 08 GONZALO MENDIETA Senior CUBA 539T [77/DNC] 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC 77/DNC

ALTERNATE NUMBERS
24 stands for 210608
27 stands for 7
28 stands for 08
29 stands for 14
30 stands for 038
31 stands for 1972
32 stands for 2006
33 stands for 142547
34 stands for 3198
35 stands for 16866
37 stands for 17
38 stands for 102404
39 stands for 121978
40 stands for 134737
41 stands for 140391
42 stands for 208925
43 stands for 158634
44 stands for 160154
45 stands for 164119
46 stands for 167209
47 stands for 168641
48 stands for 172573
49 stands for 173894
50 stands for 173897
51 stands for 173900
52 stands for 173904
53 stands for 173908
54 stands for 173913
55 stands for 174048
56 stands for 178183
57 stands for 9
58 stands for 182406
59 stands for 182708
60 stands for 182710
61 stands for 188754
62 stands for 188799
63 stands for 190887
64 stands for 191057
65 stands for 192126
66 stands for 192129
67 stands for 192134
68 stands for 192162
69 stands for 195383
70 stands for 195391
71 stands for 198113
72 stands for 199261
73 stands for 200514
74 stands for 200624
75 stands for 200634
76 stands for 200806
77 stands for 202567
78 stands for 202569
79 stands for 202570
80 stands for 202574
81 stands for 203193
82 stands for 204449
83 stands for 204848
84 stands for 204849
85 stands for 204850
86 stands for 204856
87 stands for 205491
88 stands for 206076
89 stands for 206704
90 stands for 206710
91 stands for 207304
92 stands for 209399
93 stands for 209401
94 stands for 289407
95 stands for 210051
96 stands for 210052
97 stands for 210054
98 stands for 210058
99 stands for 210796
100 stands for 210833
101 stands for 210834
141 stands for 184274

20/11/2017, 16:14:55
St. Pete Scorer 15